Médiation sociale

Elle s’applique à tous les litiges qui ont trait au monde du travail et en particulier les problèmes de licenciement et de harcèlement.

Avocats du barreau de Liège médiateurs agréés en matière sociale :

  Hervé DEPREZ
Téléphone : 04/229.87.40
e-Mail : h.deprez@geradin-law.be
Genet, Louis Louis GENET
Téléphone : 04/223.47.70
e-Mail : louis.genet@skynet.be

« On ne résout pas les problèmes avec les modes de pensée qui les ont engendrés. » ~ Albert EINSTEIN
Greffe, Fabien Fabien GREFFE
Téléphone : 04/220.16.50
e-Mail : f.greffe@avocat.be

« Chacun de nous peut apporter des changements dans la façon dont nous vivons nos vies et faire partie de la solution… » ~ Al Gore
Henry, Pierre Pierre HENRY
Téléphone : 087/32.15.53
e-Mail : ph@flhm.be
Hoeck, Fabienne Fabienne HOECK
Téléphone : 019/63.28.33
e-Mail : fabienne.hoeck@skynet.be

« L’harmonie en relation humaine n’est pas l’absence de conflits, mais bien la capacité de bien gérer ceux-ci. »
  Dominique JABON
Téléphone : 04/257.67.63
e-Mail : d.jabon@skynet.be
Muraille, Caroline Caroline MURAILLE
Téléphone : 0479/30.30.22
e-Mail : cmu@equilogue.be

« Parce que paix ne rime pas toujours avec procès, la médiation permet d’ouvrir le dialogue vers des solutions humaines et imaginatives. »
Piron, Jacques Jacques PIRON
Téléphone : 04/233.61.00
e-Mail : j.piron@apmlaw.be

« La médiation est une belle alternative pour solutionner les conflits. Just do it. »
Tasset, Isabelle Isabelle TASSET
Téléphone : 04/343.56.06
e-Mail : i.tasset@avocat.be
Uhoda, Emmanuelle Emmanuelle UHODA
Téléphone : 0475/91.55.63
e-Mail : e.uhoda@avocat.be
Vandenbeylaardt, Lise Lise VANDENBEYLAARDT
Téléphone : 04/379.78.49
e-Mail : l.vandenbeylaardt@avocat.be
Wilmotte, Françoise Françoise WILMOTTE
Téléphone : 04/325.02.02
e-Mail : f.wilmotte@avocat.be